• 23 февраля 2019, суббота
  • Москва, гончарная улица 7/4. клуб POWERHOUSE

Функции Фанка. JAZZANOVA (Germany) DJ Set

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1891 день назад
с 23:00 23 февраля до 5:00 24 февраля 2019
Москва
гончарная улица 7/4. клуб POWERHOUSE

Выступление лидера немецкой группы Jazzanova Алекса Барка в рамках вечеринки Функции Фанка

В предпродаже все билеты проданы. Приобрести билет будет возможно в день вечеринки на входе по цене 650 рублей

 

 

«Все время нам приходится объяснять людям, в чем заключается суть того, что мы делаем», — говорит участник Jazzanova Александр Барк с ироническим выражением на лице. «Иногда для нас все это смешно, мы совершенно по-другому думаем о том, чем занимаемся. Мы любим музыку, мы слушаем много музыки, старой, новой, и мы любим делать музыку. Это собственно все: мы играем с музыкой, а музыка играет с нами».

 

Александр Барк – диджей, продюсер и рулевой знаменитого немецкого лейбла Sonar Kollektiv, музыка которого заставила многих переосмыслить значение слова современный джаз или новый джаз.

 

Началось все в 90х на окраине Берлина где родился и рос Алекс Барк, формируя свой музыкальный вкус и отыскивая интересные, необычные и уникальные записи на местных барахолках и в музыкальных магазинах. Информации было крайне мало, источников для вдохновения и того меньше. Тем не менее в 1997-ом году на свет появился лейбл Sonar Kollektiv, который позже ввёл в обиход многих такие понятия как future jazz и nu jazz. Хотя стоит отметить что конкретной жанровой привязки у лейбла никогда не было, но всегда был и есть свой собственный неповторимый стиль.

 

Алекс Барк уже третий десяток лет руководит лейблом и выпускает на нем самых разных музыкантов, в том числе и музыку Jazzanova. Параллельно выступая с диджей сетами по всему миру – от Африки до Южной Америки.

 

В 2013ом Алекс выпустил свой первый сольный альбом. Записывал он его проведя целый год в добровольном затворничестве на французском острове Реюньон где-то посередине Индийского океана к западу от Мадагаскара. Пластинка Re:Union – это эдакий сплав электроник 80х, соула и джаза 60х, и современных ритмов хауса и брокен бита. Собственно во всей этой необыкновенной музыке и есть суть творчества Алекса Барка. В 2019-ом году Алекс приготовил нам кое что новое и очень интересное. Что, узнаем 23го февраля на вечеринке Функции Фанка в московском Доме Силы. Помимо диджей сета Алекса нас также ждет музыка от идеолога и куратора вечеринок Анатолия Айса. Пройдёмся по истории современной музыки от джаза 40х сквози фанк 70х до современной электроники и экспериментальной музыки. Будет очень интересно!

 

Клуб POWERHOUSE

Начало в 23:00

Вход 650 рублей. Предпродажа 500 рублей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше